Le nom de l’équipe recevante est indiqué en premier et le nom du club vainqueur est affiché en bleu.


Coupe du Crédit Mutuel

EQUIPE 1 (Mixte)     Voir le classement  
07/07/191er Tour   
 DIESEN 1TECSA SAINT-AVOLD 141
21/07/192ème Tour    
 DIESEN 1WOELFLING 150
04/08/193ème Tour   
 DIESEN 1RICHEMONT 113


Championnat séniors 45+

EQUIPE 1 (Messieurs) - Régionale 4
  DIESEN 1  
  DIESEN 1  
  DIESEN 1  
  DIESEN 1  


Championnat séniors 35+

EQUIPE 1 (Dames) - Régionale 3
  DIESEN 1  
  DIESEN 1  
  DIESEN 1  
  DIESEN 1  
  DIESEN 1  
EQUIPE 1 (Messieurs) - Régionale 3
  DIESEN 1  
  DIESEN 1  
  DIESEN 1  
  DIESEN 1  
  DIESEN 1  


Championnat de Lorraine mixtes

EQUIPE 1 (Mixte) - Division 3     Voir le classement  
02/06/19DIESEN 1EXEMPT  
16/06/19PHALSBOURG 1DIESEN 142
23/06/19DIESEN 1SARRALBE CO 133
30/06/19CREUTZWALD 1DIESEN 142
07/07/19DIESEN 1DIEUZE 160


Coupe de Lorraine

EQUIPE 1 (Dames) - Groupe A     Voir le classement  
10/02/191er Tour   
24/02/19RETONFEY 1DIESEN 103
07/04/192ème Tour   
28/04/19DIESEN 1JOEUF 121
16/06/193ème Tour   
 DIESEN 1RICHEMONT 130
30/06/194ème Tour   
 DIESEN 1PHALSBOURG 130
16/06/19Quart de Finale   
 DIESEN 1METZ ASPTT 130
30/06/19Demi-finale   
 DIESEN 1BATILLY 130
07/07/19FinaleCentre de Ligue Villers-Nancy  
 NANCY WELDIESEN121


Championnat de Lorraine été

EQUIPE 1 (Dames) - Régionale 3     Voir le classement  
05/05/19DIESEN 1SAINT-AVOLD 133
12/05/19CARLING 1DIESEN 106
19/05/19BOUZONVILLE 1DIESEN 115
26/05/19DIESEN 1LONGEVILLE-les-SAINT AVOLD 160
02/06/19PELTRE 1DIESEN 115
EQUIPE 1 (Messieurs) - Régionale 6     Voir le classement  
05/05/19CREUTZWALD 3DIESEN 106
12/05/19DIESEN 1SAINT-AVOLD 451
19/05/19DIESEN 1SCHOENECK 251
26/05/19BOUZONVILLE 2DIESEN 106
02/06/19DIESEN 1LONGEVILLE-les-SAINT AVOLD 260
EQUIPE 2 (Messieurs) - Régionale 8     Voir le classement  
05/05/19L'HOPITAL 2 DIESEN 204
12/05/19DIESEN 2PETITE-ROSSELLE 240
19/05/19LONGEVILLE -SAINT AVOLD 3 DIESEN 204
26/05/19DIESEN 2SAINT-AVOLD 622
02/06/19HAM/s/VARSBERG 2 DIESEN 204
EQUIPE 3 (Messieurs) - Régionale 8     Voir le classement  
05/05/19DIESEN 3 SAINT-AVOLD 504
12/05/19KERBACH 1 DIESEN 313
19/05/19DIESEN 3 ROUHLING 122
26/05/19STIRING-WENDEL TCE 3 DIESEN 313
02/06/19DIESEN 3OETING 340


Challenge de l'entente des clubs de tennis du bassin houiller

EQUIPE 1 (Mixte)     Voir le classement  
07/04/19CREHANGEDIESEN 132
14/04/19DIESEN 1ALSTING32
28/04/19STIRING TCE DIESEN 132


Coupe de Moselle mixte

EQUIPE 1 (Mixte) - Division 1     Voir le classement  
14/10/18ENNERY 1DIESEN 105
21/10/18DIESEN 1HERBITZHEIM 141
28/10/18OETING 1DIESEN 114
04/11/18DIESEN 1PELTRE 150
11/11/18St JEAN KOURTZERODE 1DIESEN 123
07/04/19FINALE   
 DIESEN 1RICHEMONT 132
EQUIPE 2 (Mixte) - Division 2     Voir le classement  
14/10/18DIESEN 2DIEUZE 132
21/10/18RETONFEY 2DIESEN 241
28/10/18DIESEN 2FOLSCHVILLER 141
04/11/18SAINT-AVOLD 1DIESEN 223
11/11/18DIESEN 2HAMBACH-ROTH 105


Championnat de Moselle

EQUIPE 1 (Dames) - Division 1     Voir le classement  
03/03/19DIESEN 1FORBACH 230
10/03/19FAREBERSVILLER 1DIESEN 103
17/03/19DIESEN 1CARLING 130
24/03/19BOULAY 1DIESEN 103
31/03/19DIESEN 1LONGEVILLE-les-SAINT AVOLD 230
EQUIPE 2 (Dames) - Division 3     Voir le classement  
03/03/19BOULAY 3 DIESEN 203
10/07/18DIESEN 2 BOUZONVILLE 221
17/03/19GRINDORFF-BIZING 2 DIESEN 203
24/03/19DIESEN 2 COURCELLES-CHAUSSY 130
31/03/19SCHOENECK 1 DIESEN 203
EQUIPE 1 (Messieurs) - Division 2     Voir le classement  
06/01/19DIESEN 1MONTIGNY-les-METZ 231
13/01/19L'HOPITAL 1DIESEN 104
20/01/19DIESEN 1SAINT-AVOLD 240
27/01/19FORBACH 4DIESEN 122
03/02/19DIESEN 1KANFEN 140
EQUIPE 2 (Messieurs) - Division 4     Voir le classement  
06/01/19LONGEVILLE-les-ST-AVOLD 2DIESEN 240
13/01/19DIESEN 2FALCK 240
20/01/19HAM/s/VARSBERG 1DIESEN 240
27/01/19DIESEN 2PORCELETTE 440
03/02/19CREUTZWALD 4DIESEN 204


Championnat 13/14 ans

EQUIPE 1 (Garçons) - Division 3     Voir le classement  
03/03/19DIESEN 1BOULAY 213
10/03/19WOUSTVILLER 1DIESEN 140
17/03/19DIESEN 1PORCELETTE 104
24/03/19EXEMPT   
31/03/19FORBACH 4DIESEN 140


Championnat Feret 13/14 ans

EQUIPE 1 (Garçons) - Division 3     Voir le classement  
18/11/18ST JEAN KOURTZERODE 1DIESEN 130
25/11/18DIESEN 1NIDERVILLER 103
02/12/18DIESEN 1EXEMPT  
09/12/18PHALSBOURG 1DIESEN 130
16/12/18DIESEN 1PORCELETTE12


Championnat Feret 15/18 ans

EQUIPE 1 (Garçons)     Voir le classement  
18/11/18FOLSCHVILLER 1DIESEN 103
25/11/18DIESEN 1REDING 103
02/12/18DIESEN 1EXEMPT  
09/12/18COURCELLES-CHAUSSY 1DIESEN 130
16/12/18DIESEN 1MORHANGE 112


Coupe de Moselle Seniors Plus

EQUIPE 1 (Messieurs) - Division 3     Voir le classement  
18/11/18DIESEN 1BAMBIDERSTROFF 130
25/11/18SAINT-AVOLD 1DIESEN 130
02/12/18DIESEN 1CREUTZWALD 103
09/12/18EXEMPT   
16/12/18L'HOPITAL 1DIESEN 112


Championnat séniors 55+

EQUIPE 1 (Messieurs) - Division 3     Voir le classement  
09/09/18DIESEN 1SARREINSMING 121
16/09/18SARREGUEMINES 1DIESEN 121
23/09/18DIESEN 1HAMBACH-ROTH 121
30EXEMPTDIESEN 1  
07/10/18CARLING 2DIESEN 103