EDITION SERIE VAINQUEUR FINALISTE SCORE
1999 3e messieurs FREY Jérémy, 15/1, TC CREUTZWALD SCHORB Anthony, 15/3, TC PAYS DE BITCHE 3/6 6/2 6/4
4e messieurs ROMMING Jérémy, 30/1, TC FOLSCHVILLER HUWER Laurent,30/1, TC DIESEN 4/6 6/4 7/5
2000 3e messieurs FREY Jérémy, 15/1, TC CREUTZWALD SCHORB Anthony, 15/2, TC PAYS DE BITCHE 7/5 6/3
4e messieurs NOMMER Martin, 30/2, TC PORCELETTE GZIL Gabriel, 30/1, TC CREUTZWALD 6/1 7/6 (7/1)
4e dame WEISSREINER Maryline, 30/1, TC CARLING GZIL Arlette, 30/1, TC CREUTZWALD 6/1 6/0
2001 3e messieurs KRALJ Yannick, 15/1, US FORBACH FISCH Michel, 15/1, TC LONGEVILLE-LES-SAINT-AVOLD 3/6 6/2 6/2
4e messieurs ZAYER Dominique, 30/1, TC PORCELETTE JURKEWITZ Christophe, 30/1, TC LONGEVILLE-LES-SAINT-AVOLD 6/1 6/3
3e dame JUNG Céline, 15/3, TC ROHRBACH-LES-BITCHE FAVRE Chantal, 15/1, AS SARREGUEMINES 7/5 6/2
4e dame BERGINC Sabrina, 30/1, RC FREYMING-MERLEBACH JURKEWITZ Véronique, 30/2, TC LONGEVILLE-LES-SAINT-AVOLD 6/1 6/1
2002 3e messieurs SCHLEIN Sébastien, 15/1, US FORBACH PAUL Sébastien, 15/3, TC CREUTZWALD 6/2 6/3
4e messieurs ZIELEZINSKI Stéphane, 30/1, TC FOLSCHVILLER HUMBERT Alain, 30/1, TC ROUHLING 6/3 6/2
3e dame FAVRE Chantal, 15/1, AS SARREGUEMINES SIDOT Claire, 15/4, ASPTT METZ 6/3 6/0
4e dame MORTIER Jennifer, 30/1, TC PORCELETTE WEISSREINER Maryline, 30/1, TC CARLING 2/6 6/1 6/3
2003 3e messieurs PERRAUDIN Nicolas, 15/1, TC OETING VELASCO Raphael, 15/1, TC WOUSTVILLER 6/3 4/6 6/2
4e messieurs ALTMEYER Didier, 30/2, TC DIESEN PEYRON Eric, 30/2, TECSA 6/1 6/2
3e dame SIDOT Claire, 15/1, ASPTT METZ HERNJA Léa, 15/2, RC L’HOPITAL 5/7 6/2 6/3
4e dame PIEROPAN Arlette, 30/2, TC DIESEN HUMBERT Dominique, 30/2, TC LONGEVILLE-LES-SAINT-AVOLD 7/5 7/5
2004 3e messieurs FREY Jérémy, 15/1, TC PORCELETTE HOBERDON Vincent, 15/2, SCL CHATEL-SAINT-GERMAIN 6/1 6/3
4e messieurs KUBIAK Thomas, NC, TC DIESEN HUWER Laurent, 30/1, TC DIESEN 4/6 6/4 6/0
3e dame HERNJA Léa, 15/1, RC L’HOPITAL SIDOT Claire, 15/1, ASPTT METZ 6/0 6/2
4e dame HARY Cindy, 30/1, TC CREUTZWALD HUMBERT Dominique, 30/1, TC LONGEVILLE-LES-SAINT-AVOLD 6/2 1/6 6/4
2005 3e messieurs PERRAUDIN Nicolas, 15/1, TC OETING ACKERMANN Nils, 15/3, US FORBACH 6/2 6/1
4e messieurs SCHLOSSER Christian, 30/3, TC PORCELETTE WAJDA Philippe, 30/2, TC DIESEN 7/5 6/4
3e dame COLIN Marie, 15/1, US FORBACH GAERTNER Elodie, 15/1, TC BOULAY 6/2 6/4
4e dame PIETTE Cécile, 30/1, TC OETING LUDWIG Jocelyne, 30/1, TC DIESEN 6/4 6/4
2006 3e messieurs BECKRICH Thomas, 15/2, TC MOULINS-LES-METZ ACKERMANN Nils, 15/1, AS SARREGUEMINES 6/3 6/0
4e messieurs BALTHASAR Philippe, 30/3, TC PORCELETTE STARK Edwin, 30/1, TC PORCELETTE 6/2 6/2
3e dame FAVRE Chantal, 15/1, RC BESANCON POHL Lara, 15/2, TC BOUZONVILLE 6/0 6/0
4e dame HUMBERT Dominique, 30/1, TC LONGEVILLE-LES-ST-AVOLD MEYER Audrey, 30/1, TC DIESEN 6/4 6/3
2007 3e messieurs SPANNAGEL Yves, 15/4, US FORBACH KWIATEK Franck, 15/1, TC LONGEVILLE-LES-SAINT-AVOLD 6/4 7/6 (7/3)
4e messieurs WILZER Vincent, 30/1, TC DIESEN HUWER Laurent,30/1, TC DIESEN 6/4 7/6 (7/3)
3e dame KLOP Aurélie, 15/1, TC MANOM DUBOIS Jennifer, 15/1, TC PAYS DE BITCHE 3/6 7/5 6/3
4e dame RIGAUD Amandine, 30/1, TC CREUTZWALD URSCHEL Géraldine, 30/1, TC PETITE-ROSSELLE 7/5 6/4
2008 3e messieurs BAUDOUIN Guillaume, 15/2, TECSA FELD Thomas, 15/2, RC FREYMING-MERLEBACH 6/1 6/4
4e messieurs ANDRE Jérémy, 30/1, TC HOMBOURG-HAUT REMILLIEUX Julien, 30/1, US FORBACH 6/1 6/3
3e dame HERNJA Léa, 15/2, TC LONGEVILLE-LES-SAINT-AVOLD FAVRE Chantal, 15/1, AS SARREGUEMINES 6/2 6/2
4e dame SIMONET Emilie, 30/2, TC DIESEN SCHRUB Corinne, 30/1, TC DIESEN 7/5 6/3
2009 3e messieurs PARTICELLI Jonathan, 15/1, TC LONGEVILLE-LES-ST-AVOLD DEFOIN Benjamin, 15/1, RC FREYMING-MERLEBACH 6/4 6/3
4e messieurs STARK Edwin , 30/1, TC PORCELETTE STOECKLIN Loïc , 30/1, TC HAM-SOUS-VARSBERG 6/4 6/3
3e dame KLOP Aurélie , 15/1, TC L’HOPITAL HERNJA Léa, 15/2, TC LONGEVILLE-LES-SAINT-AVOLD 6/7 6/2 7/5
4e dame BECK Julie , 30/1, TC DIESEN SOMMER Martine , N/C, TECSA 6/1 7/5
2010 3e messieurs GORGES Christian, 15/2, STIRING-WENDEL TCE KELHETTER Emmanuel, 15/4, TC BOULAY 6/3 7/6 (7/5)
4e messieurs PITZ Sébastien, NC, US FORBACH ALTMEYER Didier, 30/1, TC DIESEN 3/6 7/5 6/1
3e dame LOEFFLER Julianne, 15/1, RC FREYMING-MERLEBACH SIMONET Emilie, 15/4, TC DIESEN 6/2 6/1
4e dame LUDWIG Jocelyne, 30/1, TC DIESEN SCHMITT Angélique, NC, RC L’HOPITAL 6/1 6/3
2011 3e messieurs DEFOIN Benjamin, 15/2, RC FREYMING-MERLEBACH RENAUT Guillaume, 15/4, TECSA 7/6 6/2
4e messieurs JAGER Michael , 30/2, PORCELETTE THIEL Jérôme , 30/1, TECSA 6/3 6/1
3e dame KLOP Aurélie , 15/1, TC L’HOPITAL POHL Lara , 15/1, TC BOUZONVILLE 6/7 6/1 6/0
4e dame KREMER Chloé , 30/3, TC BOUZONVILLE KIEFFER Aurore , 30/1, TC GROSBLIEDERSTROFF 4/6 6/3 6/2
2012 3e messieurs RENAUT Sébastien,15/1, RC FREYMING-MERLEBACH GERVAIS Michel, 15/1, TC BOULAY 4/6 6/2 6/1
4e messieurs SCHLOSSER Christian, 30/1, PORCELETTE SCHMIDT Jérémy, 30/1, TC DIESEN 6/4 6/2
3e dame BECK Julie , 15/3, TC DIESEN SIMONET Emilie, 15/3, TC DIESEN 6/3 6/2
4e dame LANDIS Carine , NC, TC DIESEN PARMENTIER Céline , 30/1, TC DIESEN 6/0 6/0
2013 2e messieurs KUSZA Vincent, 15, TC FALCK RENAUT Guillaume, 15/1, TECSA 6/3 6/3
4e messieurs BENOIT Olivier, 30/1, TC CHALIGNY JOST Christophe, 30/2, ASG HAM-SOUS-VARSBERG 6/0 6/3
2e dame BECK Julie, 15/3, TC DIESEN POHL Lara, 15, US FORBACH 6/3 6/4
4e dame SZAMBURSKI Nadine, 30/1, TC DIESEN PARMENTIER Céline, 30/1, TC DIESEN 6/1 7/5
2014 2e messieurs CZARIK Marc, 15, TC CREUTZWALD MULLER Félix, 15/1, TC SCHOENECK 7/6 (7/5) 6/0
4e messieurs ORGE Laurent, 30/2, TC PORCELETTE ZITO Loïc, 30/4, TC PETITE-ROSSELLE 6/4 6/0
2e dame KLOP Aurélie, 15/1, RC L’HOPITAL GERARD Pauline, 5/6, CO SARRALBE 6/3 3/6 6/4
4e dame MAURICE Laetitia, 30/2, TC CREUTZWALD BERGMANN Magalie, 30/2, TC CREUTZWALD 6/0 6/1
2015 2e messieurs CZARIK Marc, 5/6, TC CREUTZWALD MARCHAL Quentin, 15, AS SARREGUEMINES 6/3 6/0
4e messieurs ALLALI Khalid, 30/1, TC DIESEN MULLER Laurent, 30/2, TECSA 6/3 7/5
2e dame GERARD Pauline, 5/6, CO SARRALBE KLOP Aurélie, 15, TC BOULAY 6/1 6/4
4e dame LAURENT Léonie, 30/2, TC LONGEVILLE-LES-SAINT-AVOLD PEAN Laura, 30/1, TC BOUZONVILLE 6/0 7/5
2016 2e messieurs MULLER Félix, 15, US FORBACH PERRAUDIN Nicolas, 15, TC CARLING 6/3 7/5
4e messieurs BOURGEL Jean-Luc, 30/1, TC DIESEN FETIQUE Romain, 30/1, TC DIESEN 6/2 6/3
2e dame TEIXEIRA Armony, 15/2, TC FAREBERSVILLER MULLER Claire, 30, TC LONGEVILLE-LES-SAINT-AVOLD 6/1 6/2
4e dame SCHMIDT Aurèlie, 30/1, TC LONGEVILLE-LES-SAINT-AVOLD MULLER Michèle, 30/1, TC DIESEN 6/1 6/3
2017 2e messieurs GRESSEL Yannick, 5/6, TECSA GIRCOURT Sydney, 15/1, TC BOUZONVILLE 6/3 6/2
4e messieurs KUSZA Daniel, 30/1, TC FALCK DELLESSE Ludovic, 30/1, TC HAMBACH-ROTH 7/6 (12/10) 1/2 Ab.
2e dame KLOP Aurèlie, 15/1, ES HAGONDANGE BECK Julie, 15/1, TC DIESEN 6/2 6/4
4e dame PERON Olga, 30/1, TC LONGEVILLE-LES-SAINT-AVOLD GRELOT Mireille, 30/1, TC COURCELLES-CHAUSSY 4/6 6/4 6/4
2018 2e messieurs BARIANI Thibaut, 15, YUTZ TC AEROPARC KUSZA Vincent, 15, FALCK TC 6/2 6/7 7/5
4e messieurs HANTIER Pierre, 30/1, DIESEN TC. DA SILVA Anthony, 30/1, LONGEVILLE LES ST AVOLD TC 5/7 6/2 6/3
2e dame BECK Julie, 15, DIESEN TC KLOP Aurélie, 15, HAGONDANGE ES 3/6 7/6 7/5
4e dame ARTH Sophie, 30/1, DIESEN TC WOLFF Virginie, 30/2, TC FALCK TC 3/6 6/3 6/4
2019 2e messieurs KUSZA Vincent, 15, FALCK TC MOVALLI Maxime, 15/1, MORHANGE TC 6/1 6/1
4e messieurs GUERREIRO Lucas, 30/1, GRINDORFF-BIZING AS HOMBOURGER Laurent, 30/1, BOULAY TC 6/2 3/6 6/3
2e dame HERNJA Mylène, 5/6, PHALSBOURG TC HERNJA Léa, 15/2, FALCK TC 6/4 6/1
4e dame ARTH Sophie, 30/1, DIESEN TC WOLFF Virginie, 30/2, FALCK TC 3/6 6/3 6/4
2020 2e messieurs KUSZA Vincent, 15, FALCK TC SCHILLI Jean-Marc, 15/1, MONDELANGE TC 6/4 1/6 7/6
4e messieurs GLEIS Serge, 30/2, OETING TC VILBOIS Jérémy, 30/1, RC FREYMING-MERLEBACH 6/1 7/6
2e dame MULLER Claire, 15/1, TECSA KIEFFER Aurélie, 15/1, RC FREYMING-MERLEBACH 3/6 6/5 Ab.
4e dame ARTH Sophie, 30/1, DIESEN TC WEBER Marine, 30/1, US FORBACH 6/1 6/1
2021 2e messieurs Thibaut ORLIK, 5/6, TREMERY TC STREIFF Morgan, 5/6, RETONFEY CO 6/7 7/6 6/2
4e messieurs Pierre-Yves DELOBEL, 30/1, BOULAY TC MEYER Grégory, 30/1, L’HOPITAL RC 6/2 6/0
2e dame Claire MULLER, 15/1, SAINT AVOLD TC RAYER Camille, 15/3, FALCK TC 6/1 6/1
4e dame Sarah CUTIN, 30/2, DIESEN TC LEVRAY Marie, 30/2, SAINT AVOLD TC 7/5 6/3